Cadeaux du Jardin

0.00 €

Bonus ver de notre jardin ...

Cadeau pour vous nos clients ...De la ciboulette fraîchement récoltée

Un surplus d'herbes aromatiques du jardin; non destiné à la vente, sans but lucratif, simplement un bonus gratuit 

Les prix des denrées alimentaires s'envolent: Le kilo d'une plante largement cultivée se vend entre 460 et 620 euros. Record: 2680 € / kg !!

Cours de l'argent, 17.8.26: 1,83 € le gramme, 1830 € / kg

Prix de la ciboulette: Ciboulette séchée en pot, frais de port en sus. 

Bien Manger   416,67 € / kg (Pot de 6 gr), soit 2,50 €, et 0,42 € / gr.
Ducros          462,50 € / kg (Pot de 4 gr), soit 1,85 €, et 0,46 € / gr
 


Le record est détenu par Schwartz (Angleterre): 2,30 £, 1 g >> 2,68 €, soit 2680 € / kilogramme !!  
A ccopier; on ne met pas de lien: (www. +) schwartz.co.uk/products/schwartz-chives

 

Y a-t-il un piège? 
Il faut que la commande atteigne une valeur totale supérieure à 27 €. Ce montant peut aussi être réparti sur deux petites commandes passées le même jour. Une pour votre meilleur ennemi, l´autre pour votre meilleur ami. 
Nous glisserons alors une petite enveloppe contenant environ 5 g dans le colis, ou nous l'enverrons séparément et gratuitement au client. N'oubliez pas d'indiquer votre nom et votre numéro de commande. 

Nos herbes: 
Selon la saison — actuellement de la ciboulette — elles sont arrosées et soignées avec amour au quotidien, «bercées» par une formule magique et enfin séchées à l'air libre et à l'ombre; la plante à l'état pur, telle qu'elle pousse. Pas de lyophilisation industrielle forcée, pas d'irradiation violente (procédé pourtant autorisé pour les épices). Ciboulette séchée

Voici donc à coté deux photos de notre produit magique, haut de gamme, pour bien agrémenter la page. Il ne nous reste plus qu'à nous procurer une balance de précision. Qui l'eût cru ?  

Qui peut faire connaître cette offre exceptionnelle sur Instagram et autres réseaux ? 

Connexion utilisateur